20:02 / 23.06.2018Спасатели предупредили о риске пожаров в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Высокая пожароопасность прогнозируется в Малгобекском районе Ингушетии до 25 июня, сообщило МЧС.

"В северном (Малгобекском) районе республики ожидается высокая пожароопасность четвертого класса", - уточнили в ведомстве.

Жителям и гостям региона рекомендуется ограничить выходы на природу, не разводить костров в лесу, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Ингушетии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в Малгобеке температура воздуха +21, скорость ветра 5 метров в секунду. Днем 24 июня температура поднимется до +31, скорость ветра снизится до 3 метров в секунду. 25 июня столбик термометра поднимется до +33, ветер усилится до 5 метров в секунду. Осадков в этот период не ожидается. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел