18:33 / 25.06.2018Брат Сержа Саргсяна доставлен в полицию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Брат третьего президента Армении Сержа Саргсяна Александр Саргсян подвергнут приводу в полицию в Ереване по подозрению в незаконном ношении оружия.

Видео задержания Александра Саргсяна в Ереване силовиками в масках распространилось сегодня в социальной сети Facebook, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Александр Саргсян действительно был задержан на улице Саят-Новы в центре Еревана, его подвергли приводу по подозрению в незаконном ношении оружия, подтвердил начальник Управления информации и связей с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян корреспонденту "Кавказского узла".

Бывший президент Армении Серж Саргсян 17 апреля стал премьер-министром, но пробыл на этом посту всего шесть дней, после чего под давлением массовых уличных протестов подал в отставку. 8 мая премьер-министром Армении и фактическим руководителем страны был избран лидер оппозиции Никол Пашинян. 

"Кавказский узел" опубликовал фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Также на "Кавказском узле" опубликованы биографии Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна.

Автор:Армине Мартиросян