23:38 / 27.06.2018Восстановлено движение на грузино-турецкой границе после схода оползня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение автомобилей и пешеходов на грузино-турецкой границе через КПП "Сарпи" восстановлено в обоих направлениях. Проезд был закрыт из-за оползня, в результате которого пострадали три человека. 

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром из-за обрушения скалы на дорогу был закрыт пропускной пункт "Сарпи" на грузино-турецкой границе. Обвал произошел в результате оползня на турецкой стороне. Движение автомобилей и пешеходов по магистрали Сарпи - Трабзон было временно запрещено.

В результате оползня пострадали три человека, в том числе двое работников турецкой жандармерии, передает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на Rustavi2. Пострадавшие были помещены в больницу города Хопа в Турции. Их состояние на данный момент оценивается как удовлетворительное.

Временное ограничение движение транспортных средств и пешеходов на автомагистрали Сарпи – Трабзон снято, сообщает "Грузия-Online" со ссылкой на МВД страны. 

Сарпи - село на Черноморском побережье Аджарии с населением менее 900 человек. В селе находится пограничный переход между Грузией и Турцией, открытый в 1989 году. Сарпи расположено на трассе E70, соединяющей Ла-Корунью (Испания) на западе и Поти (Грузия) на востоке, сообщает "Википедия".

Напомним, в марте в результате сбоя в электронной системе пропуска на турецкой стороне проезд через КПП "Сарпи" был закрыт более чем на сутки. 

Автор:Галина Готуа