11:37 / 06.07.2018Жители Назрани остались без воды после аварии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Водоснабжение отключено после аварии 5 июля на четырех улицах в Назрани, сообщили власти города.

По данным мэрии, после аварии на трубопроводе без воды остались жители улиц Тангиева, Чеченская, Фабричная, части проспекта Базоркина.

Мэр Назрани Алихан Тумгоев обратился к жителям города с просьбой "с пониманием отнестись к вынужденным мерам", пишет "Интерфакс".

Работы планировалось завершить 5 июля. Однако на сегодня информации о возобновлении водоснабжения в городе на сайтах мэрии и МЧС нет.

Как писал "Кавказский узел", ранее жители Ингушетии жаловались на проблемы с водоснабжением в республике. По их словам, на протяжении двух десятилетий в небольших городах и селах с наступлением жары прекращается подача воды, и люди остаются без воды все лето. Нынешнее лето не стало исключением, в ряде населенных пунктов воды нет уже две недели, рассказали местные жители "Кавказскому узлу" 4 июля.

Автор:Кавказский Узел
06.07.2018 в 14:38Ибрахим Кукурхоев
Власти не могут справиться с самыми простыми проблемами. Республика богата реками, подземными источниками воды и кристально чистыми ручьями горной талой воды. Человеку остаётся лишь доставить её до дома. Но образования у него, увы нет.