19:19 / 10.07.2018Режим ЧС введен в большинстве районов Калмыкии из-за засухи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Засуха привела к сокращению уборочных площадей на полях, в восьми из тринадцати районов Калмыкии объявлена чрезвычайная ситуация, сообщил Минсельхоз республики.

Как писал "Кавказский узел", с 22 июня из-за аномальной жары в госучреждениях Калмыкии на час сокращен рабочий день. МЧС предупредило, что до 11 июля в юго-восточных районах Калмыкии ожидается чрезвычайная пожароопасность.

Режим чрезвычайной ситуации введен сегодняшним решением правительства Калмыкии на территории Лаганского, Малодербетовского, Сарпинского, Целинного, Черноземельского, Юстинского, Яшкульского и Кетченеровского районов, сообщило сегодня на своем сайте МЧС Калмыкии.

Введение режима ЧС связано с засухой, которая вредит сельскому хозяйству республики с конца апреля, отмечает сегодня Минсельхоз Калмыкии. Жара привела к сокращению уборочной площади зерновых и зернобобовых до 191,4 га, что составляет 81% от уровня прошлого года, говорится на сайте ведомства.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Элисте, окруженной территорией Целинного района, сегодня днем +35 градусов, переменная облачность, без осадков. В ночь на 11 июля пройдет умеренный дождь. Днем 11 и 12 июля температура воздуха составит от +37 до +38 градусов, осадки не ожидаются. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел