07:23 / 12.07.2018Передано в суд дело главы сельсовета в Астраханской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывшая глава муниципального образования "Маковский сельсовет" предстанет перед судом по делу о злоупотреблении полномочиями.

Как сообщал "Кавказский узел", бывшая глава сельсовета стала фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями после того, как передала в собственность своей дочери участок земли.

По версии следствия, обвиняемая изготовила выписку из похозяйственной книги, а затем внесла в нее ложные данные о наличии у ее дочери права на земельный участок в селе Маково. В итоге дочь обвиняемой зарегистрировала право собственности на участок общей площадью 1000 квадратных метров, который затем был продан, рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области.

Бывшая глава сельсовета обвиняется по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщается на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел