13:40 / 12.07.2018Учения в Южной Осетии прошли на фоне призыва НАТО к выводу российских войск

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около тысячи военнослужащих российской военной базы приняли участие в учениях в Южной Осетии, сообщило сегодня Минобороны после того, как Североатлантический альянс потребовал вывести российские войска с этой территории.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 11 июля, лидеры 29 стран НАТО призвали Россию вывести войска с территории Абхазии и Южной Осетии и отказаться от признания их суверенитета.

Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями. В "Справочнике" "Кавказского узла" можно прочитать справочную статью о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

На полигоне Дзарцеми в Южной Осетии прошли учения, в которых приняли участие около 1000 военнослужащих мотострелковых, танковых, артиллерийских, зенитных, ракетных и специальных подразделений российской военной базы, сообщила сегодня пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

В учениях были задействованы более 150 единиц техники. "Военнослужащие выполнили боевые стрельбы из вооружения танков Т-72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Акация», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также из стрелкового оружия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны.

Напомним, что с 13 сентября 2017 года в Абхазии прошли учения российских военных с участием более 2000 солдат и более 300 единиц военной техники. Эти учения нарушают международные нормы и расцениваются Грузией как угроза, заявил тогда министр обороны Грузии Леван Изория.

Автор:Кавказский Узел
07.08.2018 в 21:09Rarus
Грузинский геноцид абхазского народа: материалы расследованияЭто случилось ровно 20 лет назад: 20 мая 1992 года. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО ФАКТАМ МАССОВЫХ УБИЙСТВ, ГЕНОЦИДА И ДРУГИХ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ ВЛАСТЯМИ ГРУЗИИ И ЕЕ ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ В ПЕРИОД ОККУПАЦИИ АБХАЗИИ В 1992-93 гг. ---  http://maxpark.com/user/1109560953/content/1350464
07.08.2018 в 21:07Rarus
Инструкторы грузинских [...] из США https://www.youtube.com/watch?v=SajpV5iHauI

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

07.08.2018 в 21:06Rarus
3.5. Грузинская агрессия и попытка аннексии Абхазии.Война против мирного населения и ополченцев (поскольку Абхазия на ту пору армии не имела) велась с крайней жестокостью. Грузия использовала против мирного народа Абхазии самое современное оружие, доставшееся ей в наследство от СССР: системы массового поражения «Град», «Ураган», объемные (игольчатые) снаряды, запрещенные к использованию Женевской Конвенцией 1949 года. Агрессор преднамеренно и методично уничтожал абхазское население Абжуйской Абхазии, составлявшее почти половину всего абхазского народа. В ходе боевых действий ряд абхазских населенных пунктов был стерт с лица земли. В документах штаба 24-й бригады грузинских вооруженных сил, захваченных бойцами абхазской армии в качестве трофея, обнаружен план нанесения 26 декабря 1992 года массированного ядерного удара по 34 целям, вклю¬чая населенные пункты Восточной Абхазии. Нормальному человеку трудно себе представить, как в конце XX века нация, кичащаяся своей цивилизованностью и благородством, поднимает оружие против крохотного этноса только за то, что он потребовал восстановления своих попранных прав, против народа, который на том этапе всего-то и хотел самоопределиться, реализовать свои естественные права, данные ему Богом. Но, видимо, в Тбилиси посчитали, что они выше Бога. Эти «небожители» узурпировали право определения судьбы народа Абхазии по своему усмотрению, вплоть до его истребления, пытаясь повторить то, что не успели завершить в период оккупации страны в 1918-1921 гг.Источник: http://www.apsuara.ru/portal/book/export/html/220
07.08.2018 в 21:07Rarus
ГЕНОЦИД осетин осуществленный в отношении мирного населения Абхазии и южной Осетии — грузинскими [...]…  --- http://justpaste.it/1442p

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

07.08.2018 в 21:11Rarus
"…Когда святая Нина и некоторые из ее учеников прибыли в их страну Грузию, тогда называемую Иберией, от имени апостолов и особенно от имени апостола Фаддея, то они нашли грузин погрязшими в смрад.. и другую постыдную деятельность. Именно сразу же после их прибытия один из их товарищей умер и он был сразу же сварен и съеден.." LIBELLUS DE NOTATIA ORBIS IIV ГРУЗИЯ (глава 11)
07.08.2018 в 21:10Rarus
Грузия Осетия война 0808 2008 Georgia Ossetia War UN Russia https://www.youtube.com/watch?v=tk-lLW5zvZwГрузия Осетия война 08.08.2008 Расстрел из танков и тяжелых орудий прямой наводкой поста российских миротворцев в Южной Осетии. Международные военные преступления Президента Грузии Саакашвили. Убийство и тяжёлые ранения десятков сотрудников и военнослужащих российских миротворческих сил, находившихся на момент вероломной атаки грузинской армии на территории Южной Осетии. В результате атак грузинской армии десятки российских миротворцев были убиты и тяжело ранены, что является беспрецедентным военным преступлением режима Саакашвили против международных миротворческих сил, в данном случае российских.