03:57 / 13.07.2018Турист упал с обрыва в Карачаево-Черкесии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Турист из Москвы упал с обрыва в реку в курортном поселке Домбай. Спасатели вечером начали поиски пропавшего, но с наступлением темноты приостановили их до утра 13 июля.

По предварительным данным МЧС, около 20.30 мск 12 июля незарегистрированный турист из Москвы 1965 года рождения в районе маятниковой дороги у смотровой поляны в Домбае упал с обрыва вниз, где протекают две горные реки Аманауз и Домбай Елген.

На поиски пропавшего туриста сразу же выдвинулись пятеро сотрудников Домбайского поисково-спасательного подразделения, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Карачаево-Черкесии.

Однако с наступлением темноты спасатели приостановили поиски до утра 13 июля, уточняет со ссылкой на сотрудника ГУ МЧС по республике "Интерфакс".

"Кавказский узел" также информировал, что 7 июля спасатели эвакуировали четверых туристов, которые 5 июля застряли из-за непогоды в ущелье Джилы-Су Карачаевского района. 6 июля спасатели также провели спуск туристки из Крыма, которая потерялась в горных водопадах в Зеленчукском районе.

Автор:Кавказский Узел