13:57 / 13.07.2018Ингушский чиновник обвинен в халатности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В суд направлено дело главы администрации сельского поселения в Джейрахском районе, который, по версии следствия, допустил хищение подчиненным более пяти миллионов рублей.

По данным следствия, в январе 2014 года глава администрации передал ключ электронной цифровой подписи сотруднику, ответственному за начисление и выдачу зарплаты. До 2016 года тот вносил в документы ложные сведения о выплатах фиктивным работникам, подделывая подписи от имени главы администрации. За этот период времени Фонд соцстраха перечислил на счет администрации свыше пяти миллионов рублей, которыми сотрудник распорядился ими по своему усмотрению, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ингушетии.

Глава администрации обвиняется по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июле 2017 года в халатности был заподозрен бывший начальник отделения вневедомственной охраны при МВД в Магасе. По данным следствия, он передал главбуху выданный ему ключ электронной цифровой подписи, благодаря чему тот смог похитить более 9 млн рублей, заявило следствие.

Автор:Кавказский Узел
13.07.2018 в 18:35malinovskyvladimir
лишь бы кого нибудь обвинить , козлы....