14:31 / 13.07.2018Подросток-водитель заподозрен в наезде на силовика в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

17-летний житель Махачкалы намеренно сбил на дороге сотрудника ДПС, который пытался его остановить, предположили следователи.

По данным следствия, инцидент произошел в конце июня. Несовершеннолетний махачкалинец без водительских прав управлял машиной и проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться. Во время остановки автомобиля на светофоре, к нему подошел сотрудник полиции и потребовал припарковаться, однако водитель наехал на полицейского и попытался скрыться. Полицейский в результате наезда получил телесные повреждения. Подросток был задержан и доставлен в полицию, сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану.

По данным СУ СКР, в отношении 17-летнего махачкалинца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей), говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел