21:12 / 13.07.2018Возобновлена подача света жителям двух сел в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ремонтники восстановили сегодня электроснабжение сел Старый Черек и Нижний Черек в Урванском районе Кабардино-Балкарии, которые пострадали от урагана.

Как сообщал "Кавказский узел", минувшей ночью ураганный ветер повредил крыши домов в селах Старый Черек и Нижний Черек и оставил их жителей без электричества. После урагана в Урванском районе пострадали 19 домов, сообщили муниципальные власти. Жители двух поврежденных непогодой квартир в соседнем с селами Старый и Нижний Черек поселке Плодопитомник сообщили о полутора десятках пострадавших квартирах. Жильцы двух пострадавших квартир поставили под сомнение возможность проживать там дальше.

Бригады районной электросети Урванского района восстановили подачу света в села Старый Чере и Нижний Черек к 18:00 мск, сообщило на своем сайте управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

По данным Росстата на 1 января 2017 года, население Старого Черека составляет 6 735 человек, в Нижнем Череке проживают 3 207 человек.

"Кавказский узел" также писал, что сегодня в другой части Кабардино-Балкарии, Приэльбрусье, сошел селевой поток, перекрывший трассу и заблокировавший село Терскол. К полудню дорога была полностью открыта для проезда.

Автор:Кавказский Узел