02:20 / 14.07.2018Парламент Карачаево-Черкесии поддержал пенсионную реформу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Большинство депутатов парламента Карачаево-Черкесии проголосовали на заседании 13 июля за федеральный законопроект о повышении пенсионного возраста.

Согласно внесенному 14 июня в Госдуму правительственному законопроекту о пенсионной реформе в России, предлагается повысить пенсионный возраст: для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 63 лет. Жители России создали несколько петиций в адрес руководства страны с просьбой отказаться от повышения пенсионного возраста. Одна из них собрала более двух миллионов подписей.

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии проголосовали по отзыву на федеральный законопроект о пенсионной реформе в части повышения пенсионного возраста, сообщила 13 июля пресс-служба Народного собрания республики.

Представители парламентских фракций обменялись мнениями и "по итогам голосования большинством голосов законопроект был поддержан", говорится в сообщении, опубликованном на сайте парламента.

Конкретные результаты голосования в сообщении не приводятся. Парламент Карачаево-Черкесии состоит из 49 депутатов, большинство из них - 37 парламентариев - входят во фракцию "Единой России".

Как информировал "Кавказский узел", дума Астраханской области в конце июня отказалась рассматривать подготовленное фракцией "Справедливая Россия" обращение к депутатам Госдумы о недопустимости повышения пенсионного возраста. Лидеры фракций КПРФ и ЛДПР назвали проект обращения непроработанным и обвинили коллег из "Справедливой России" в попытке самопиара. Акции против пенсионной реформы прошли в Астрахани и других городах юга России - Элисте, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе и Волгограде.

Автор:Кавказский Узел
14.07.2018 в 13:08suhin.2012@yandex.ru
Кто бы сомневался, для едросни чем хуже мы живём тем лучше им