04:27 / 14.07.2018Спасатели предупредили об опасности смерчей на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

До конца понедельника, 16 июля, в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди и грозы. На побережье Черного моря существует опасность формирование смерчей, предупредило МЧС. 

В течение суток 14,15 и 16 июля местами на Кубани ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-25 метров в секунду.

"Вечером 14 июля и до конца суток 14,15,16 июля над Черным морем на участке побережья от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей", - говорится в сообщении, опубликованном 13 июля на сайте главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В ведомстве предупредили, что на реках и малых водотоках возможны подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что спасатели предупредили о высоком риске возникновения пожаров до 15 июля на большей территории Кубани.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Сочи ожидается дождь, ветер 2 метра в секунду, температура +28 градусов. Вечером осадков не предвидится, ветер усилится до 3 метров в секунду, температура +26.

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел