15:00 / 14.07.2018Потушен масштабный лесной пожар на севере Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожарные на четвертые сутки справились с ландшафтным пожаром в Нижней Сванетии, уничтожившим около трех гектаров леса.

Как писал "Кавказский узел", утром 11 июля у села Зесхо Лентехского района начался крупный пожар. В первый же день огонь уничтожил 2,5 гектара леса. К борьбе со стихией привлекли 120 пожарных и вертолет погранполиции Грузии.

Огонь полностью ликвидирован, опасности возникновения новых очагов больше нет, со ссылкой на поверенного губернатора Рачи-Лечхуми и Нижней Сванетии Арчила Джапаридзе сообщил "ИнтерпрессНьюс".

По информации Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, тушением огня занимались пожарные не только из Нижней Сванетии, но и из Тбилиси, Шида Картли и Имеретии, передает "Грузия Online".

В результате пожара в ущелье Зесхо сгорело до трех гектаров лесного массива. Причиной возгорания, по предварительным данным, стал удар молнии, сообщила 13 июля грузинская телекомпания "Рустави 2".

На видео, опубликованном 12 июля на Facebook-канале грузинской Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, виден дымящийся лес в ущелье Зесхо.

Автор:Кавказский Узел