20:21 / 14.07.201850 семей в горах Грузии заблокированы после обрушения моста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители высокогорного края Рача оказались отрезанными от внешнего мира после того, как поднявшаяся из-за ливней река унесла мост, сообщил губернатор региона Рача-Лечхуми и Квемо Сванети Арчил Джапаридзе.

По его словам, мост разрушен между селами Геби и Патара Геби. Пока уровень воды в реке не понизился, специалисты не могут приступить к аварийно-восстановительным работам, сказал Джапаридзе.

"От внешнего мира отрезаны 50 семей. На месте мобилизована техника, и мы ждем понижения уровня реки, чтобы начать работы. На данный момент затоплены земельные участки двух семей. Уровень реки уже начал опускаться", - цитирует сегодня Джапаридзе "Sputnik-Грузия".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ткибули, расположенном примерно в 45 километрах от Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети, идет дождь, ветер скоростью 4 метра в секунду, температура воздуха +30 градусов. Ночью дождь продолжится, температура понизится до +20. 15 июля также ожидаются осадки, температура составит +26, скорость ветра - до 3 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел