22:27 / 14.07.2018Жительница Дагестана стала фигурантом уголовного дела после публикаций в соцсети

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело жительницы Кизляра, разместившей в социальной сети материалы, в которых следствие усмотрело возбуждение ненависти и вражды. 

По данным следствия, жительница Кизляра в одной из социальный сетей в открытом доступе опубликовала тексты, в которых содержались высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по религиозному признаку, сообщила прокуратура Дагестана.

Женщина обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Уголовное дело направлено в Кизлярский городской суд, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что житель Кайтагского района Дагестана стал фигурантом уголовного дела после публикаций комментариев в соцсети. По версии следствия, он разместил в свободном доступе текстовые комментарии, направленные на оправдание терроризма и унижение достоинства по признакам пола, отношения к религии, принадлежности к социальной группе, сообщила прокуратура 4 июля.

Автор:Кавказский Узел