08:15 / 15.07.2018Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Калмыкии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели предупредили о риске возникновения пожаров в Калмыкии до 17 июля.

"Кавказский узел" ранее писал, что в Калмыкии прогнозировали аномальную жару +42°С до 12 июля.

Чрезвычайная пожароопасность пятого класса объявлена в Лаганском и Черноземельском районах на 15, 16 и 17 июля, на остальной территории республики в эти дни прогнозируется высокая пожарная опасность четвертого класса, сообщило Главное управление МЧС России по Калмыкии на своем сайте.

Возможны ландшафтные пожары, возгорания в районе озер в камышовых зарослях, а также пожары на объектах экономики, уточнило ведомство.

Спасатели попросили население быть осторожными с огнем, не жечь мусор на своих садовых и дачных участках.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 15 июля в Элисте будет +30 градусов, облачно, умеренный дождь, ветер 6 метров в секунду. Днем 16 июля температура воздуха снизится до +28 градусов, пройдет умеренный дождь, скорость ветра снизится до 2 метров в секунду. 17 июля днем воздух прогреется до + 30 градусов, будет облачно, слабый дождь, ветер до 2 метров в секунду.  

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел