15:18 / 15.07.2018Снаряд найден возле многоэтажки в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полиция перекрыла Гвардейский переулок в Ростове-на-Дону, где сегодня вблизи жилого многоквартирного дома был обнаружен неразорвавшийся снаряд, сообщают очевидцы. 

Боеприпас обнаружили во время земляных работ.

Рядом с местом происшествия расположен магазин "Ортодон", всех сотрудников которого эвакуировали еще до приезда саперов, сообщает со ссылкой на местную жительницу Анну Шевченко сайт "161.ru".

Также сообщается, что сотрудники Госавтоинспекции временно ограничили движение транспорта в переулке Гвардейском.

"Патрули перекрыли Гвардейский переулок, заставляют всех возвращаться обратно или ехать по другим улицам. Мужчине даже к дому не дали подъехать", - говорится в опубликованном сегодня на странице "Ростов-на-Дону Главный" в Facebook сообщении, автор которого пожелал остаться анонимным. 

Отмечается, что "авиабомбу нашли в фундаменте (либо подвале) дома".

По данным очевидцев, сотрудники МЧС уже работают на месте происшествия. В то же время по состоянию на 14.50 на сайте Главного управления МЧС по Ростовской области нет информации об обнаружении снаряда. На сайте областного МВД также отсутствуют какие-либо комментарии по данной ситуации. 

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле в жилом районе Ростова-на-Дону во время дорожных работ обнаружили неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. 

Автор:Кавказский Узел