03:08 / 16.07.2018Режим ЧС введен в Волгоградской области из-за ливней

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгограде выпала двухмесячная норма осадков. Введен режим чрезвычайной ситуации.

Сильный дождь с грозой и градом прошел в Волгограде 15 июля. 

Ливневая канализация частично отвела воду, однако оставшиеся потоки смыли грунт с откосов и склонов, из-за чего на дорогах образовались наносы. Коммунальная техника расчищает наносы рядом с "Волгоград Ареной", сообщает сегодня "Интерфакс".

По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, в городе выпала двухмесячная норма осадков.

Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило экстренное предупреждение до конца суток сегодня, 16 июля. По данным ведомства, в области ожидаются сильные дожди с градом и грозой, а также шквалистые усиления ветра с порывами до 20-25 м/с.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Волгограде будет без осадков, плюс 27 градусов. В ночь на 17 июля ожидается умеренный дождь, температура воздуха составит +21 градус. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел