18:53 / 16.07.2018Ревизор обвинен в получении крупной взятки в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело главного контролера-ревизора отдела Управления федерального казначейства в Дагестане, обвиняемого в получении 1,2 миллиона рублей взятки, сообщили сегодня следователи.

Как писал "Кавказский узел", сотрудник федерального казначейства был задержан 9 апреля при получении взятки от директора муниципального предприятия в Дербенте.

По данным следствия, в марте главный контролер-ревизор казначейства нашел нарушения на одном из дербентских предприятий и пообещал его директору скрыть этот факт за взятку в размере 1,6 миллиона рублей. Позднее он снизил сумму до 1,2 миллиона. При получении денег ревизор был задержан, проинформировала пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Сотрудник казначейства обвинен по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел
17.07.2018 в 07:38John Galt
Видимо, немалую сумму отдавал для получения работы в казначействе, раз такие запросы. 
17.07.2018 в 17:16R
"Генпрокуратура выявила махинации в казначействе Дагестана " 13.02.2018. (https://rg.ru/2018/02/13/reg-skfo/genprokuratura-vyiavila-mahinacii-v-kaznachejstve-dagestana.html)..... И что  в этом "заведении" только один ревизор взяточник а остальные "жёлтые и пушистые"???