21:58 / 16.07.2018Житель Дагестана задержан после стрельбы на свадьбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мужчина, стрелявший на свадьбе в Кизилюрте, стал фигурантом дела о незаконном обороте оружия и хулиганстве, сообщили сегодня в МВД.

"Стрельба велась из охотничьего карабина "Сайга". Стрелявший задержан до избрания меры пресечения. На него возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия) и 213 (хулиганство) УК РФ", - сказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Дагестана.

Видеозапись инцидента появилась в Интернете. На кадрах показан свадебный кортеж, который на большой скорости движется по городу, создавая опасные ситуации для участников движения. Когда кортеж останавливается у ресторана, из одной машины через люк на крышу забирается мужчина с оружием и стреляет в воздух. Ролик со стрельбой доступен также в Instagram, где был опубликован сегодня и к 21.57 мск набрал 1025 просмотров.

Стрельба на кавказских свадьбах - распространенное явление, однако историческим этот обычай не является, считает ученый Института истории археологии и этнографии ДагНЦ РАН Магомедхан Магомедханов.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле после стрельбы на свадьбе был задержан житель Ставропольского края.

Автор:Патимат Махмудова