20:54 / 16.07.2018Пропавший в Дагестане ребенок найден мертвым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тело трехлетнего мальчика, пропавшего 8 июля в Цунтинском районе Дагестана, найдено сегодня в лесном массиве, сообщили в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", ребенок пропал в селе Шаитли. В его поисках участвовали личный состав пожарного гарнизона Цунтинского района, поисково-спасательные службы Шамильского района и более 300 добровольцев.

В администрации Цунтинского района сообщили, что родители привезли ребенка из Махачкалы. "Мальчик приехал из Махачкалы на лето к бабушке с дедушкой. Он игрался у речки и пошел на мост. Мост для пешеходов достаточно широкий. Но он, видимо, по непривычке, не смог его перейти, и упал в речку", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в администрации.

По словам сельчан, в поисковых мероприятиях, помимо них, участвовали также жители Шамильского и Гумбетовского районов. Поиски в основном велись вдоль реки, сказали корреспонденту "Кавказского узла" жители села Шаитли.

"Тело ребенка было найдено в лесном массиве. Примерно в 500 метрах от села Шаитли", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС Дагестана.

Причину смерти ребенка в ведомстве не уточнили. 

Автор:Патимат Махмудова, Расул Магомедов