12:59 / 17.07.2018Азербайджан обвинил Армению в пулеметных обстрелах сел

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 103 раза нарушили режим перемирия на линии соприкосновения войск, используя крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 16 июня Азербайджан насчитал 96 обстрелов в зоне карабахского конфликта, а днем ранее обвинил Армению в 87 нарушениях перемирия за сутки. При этом Минобороны Нагорного Карабаха 14 июля заявило, что насчитало 170 обстрелов со стороны Азербайджана за неделю, с 8 по 14 июля.

Обострение карабахского конфликта произошло в апреле 2016 года, после чего было объявлено о перемирии. Однако это не остановило противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В зоне конфликта обстрелы не прекращались ни на сутки в течение двух лет, следует из опубликованной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

"Подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Бала Джафарли Газахского района, Мунджуглу Товузского района", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелы велись также с позиций, "расположенных близ оккупированных сел Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского, Джебраильского районов, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах".

Министерство обороны Армении, по данным на 12.20 мск 17 июля, не прокомментировало на своем сайте это заявление.

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
17.07.2018 в 18:43Игорь Сажин
А фото разместили времен войны в Чечне?
17.07.2018 в 22:13268
Армения тоже обявила что баку обстреливал Армению я верю армянам
17.07.2018 в 22:00Илья Абрамчук
А в это время это цинично рассказывает на саммите о нарушении границ Азербайджаном. Как только узнают о всей его лжи, сами же люди его обратно и скинут, а Карабах вернут ибо конфликт уже вообще никому не нужен.