16:53 / 17.07.2018Два министра в Карачаево-Черкесии ушли в отставку после обысков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министр финансов Рустам Эльканов и министр труда и социального развития Мурадин Кемов покинули свои посты через три недели после обысков в здании правительства.

Как писал "Кавказский узел", 27 июня источники сообщили об обысках в здании правительства Карачаево-Черкесии, в том числе в кабинете министра финансов республики Рустама Эльканова. Информацию об обысках в кабинете главы Карачаево-Черкесии его пресс-секретарь опровергла. Один из источников уточнил, что следственные действия велись в рамках дела по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Об отставке двух министров, в том числе главы Минфина Карачаево-Черкесии, первоначально сообщил информированный источник. Позднее в пресс-службе главы и правительства республики подтвердили данные об отставке Рустама Эльканова и главы Минтруда Мурадина Кемова, назвав причиной отставки их переход на другую работу, сообщил сегодня "Интерфакс-Юг".

Эльканов и Кемов освобождены от своих должностей после того, как подали заявления об уходе по собственному желанию, сообщил со ссылкой на источник в органах власти Карачаево-Черкесии ТАСС.

Обязанности министра финансов республики после отставке Эльканова будет исполнять его заместитель Вадим Камышан. Кто станет и.о. министра труда и соцразвития, пока не сообщается.

На сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии, по состоянию на 16.40 мск 17 июля, не опубликованы указы или официальные сообщения об отставке двух министров.

Рустам Эльканов возглавлял Минфин Карачаево-Черкесии с марта 2011 года, Мурадин Кемов был министром труда и соцразвития республики с сентября 2015 года. В 2010-2011 годах Кемов был премьер-министром Карачаево-Черкесии.

Автор:Кавказский Узел
17.07.2018 в 18:41Игорь Сажин
Успеют убежать или нет?