01:15 / 18.07.2018Число заболевших геморрагической лихорадкой в Ростовской области достигло 24

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Больше всего заболевших крымской геморрагической лихорадкой зарегистрировано в Зимовниковском, Ремонтненском и Сальском районах.

Как писал "Кавказский узел", на 16 июня в Ростовской области было зафиксировано 17 случаев заболевания крымской геморрагической лихорадкой.

24 человека заболели крымской геморрагической лихорадкой. В частности, по три случая заражения отмечено в Зимовниковском, Ремонтненском и Сальском районах, по два случая - в Дубовском, Целинском и Пролетарском районах, по одному - в Ростове-на-Дону, Новошахтинске, Каменске-.шахтинском, а также в Куйбышевском, Веселовском, Орловском, Белокалитвинском, Волгодонском и Аксайском районах, пишет 17 июля "Дон 24".

В прошлом году по данным на 16 июля в регионе было зафиксировано 34 случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой, информирует Роспотребнадзор по Ростовской области.

В регионе проводится противоклещевая обработка территории пастбищ и зон отдыха населения. Всего обработано более 12 тысяч га, в том числе 1,5 тысячи га в детских оздоровительных учреждениях.

Автор:Кавказский Узел