04:44 / 18.07.2018Инспектор службы исполнения наказаний на Ставрополье осужден за взятку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд назначил инспектору Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю три года колонии за взятку в 40000 рублей от осужденного.

Суд установил, что в марте сотрудник уголовно-исполнительной инспекции в Шпаковском районе потребовал от осужденного деньги за то, чтобы тот мог не выполнять обязательные работы.

Осужденный обратился в правоохранительные органы, в результате при получении 40000 рублей инспектор был задержан сотрудниками краевого Управления федеральной службы безопасности, сообщается 17 июля на сайте Ставропольского краевого суда.

Шпаковский районный суд признал инспектора виновным в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ), ему назначено три года колонии общего режима и штраф в размере пятикратной суммы взятки.

Отметим, что минимальное наказание по этой статье - штраф 500 тысяч рублей, максимальное - восемь лет лишения свободы.

Осужденный и его защита подали апелляционные жалобы на решение суда, уточняется в сообщении суда.

"Кавказский узел" писал, что в июне начальник отряда одной из исправительных колоний в Ставропольском крае был заподозрен в получении взятки в 200 тысяч рублей от осужденного за решение вопроса об условно-досрочном освобождении.

Автор:Кавказский Узел