09:48 / 18.07.2018Азербайджан заявил об обстрелах своих позиций в восьми селах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанской армии с 17 по 18 июля подверглись обстрелам 98 раз, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 17 июня Азербайджан заявил о 103 обстрелах на линии соприкосновения войск.

"Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 98 раз", - сообщило сегодня министерство обороны Азербайджана на своем сайте.

По данным ведомства, обстрелам подверглись военнослужащие в селах Кохнегышлаг Агстафинского района, Гаймаглы, Гушчу Айрым, Ашагы Аскипара Газахского района, Агдам, Асрик Джырдахан, Агбулаг и Мунджуглу Товузского района, а также на безымянных высотах в Гедабекском районе.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха сегодня к 09.10 мск не прокомментировали это заявление на своих официальных сайтах. 14 июля Минобороны Нагорного Карабаха, которое также регулярно заявляет о нарушениях перемирия со стороны Азербайджана, насчитало 170 обстрелов за неделю.

Обострение карабахского конфликта произошло в апреле 2016 года, после чего было объявлено о перемирии. Однако это не остановило противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В зоне конфликта обстрелы не прекращались ни на сутки в течение двух лет, следует из опубликованной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
18.07.2018 в 20:49Илья Абрамчук
В армении еще и скандал на тему коррупции в армии и о том как люди делают деньги на раздувании конфликта и в это время каждый день по нескольку азербайджанских сёл обстреливают.