16:23 / 18.07.2018Спасатели нашли тело альпиниста в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Турист, сорвавшийся во время восхождения в Безенгийском ущелье, найден мертвым, извлечь и эвакуировать его останки мешает плохая погода, отчиталось МЧС Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 17 июля в ущелье Безенги сорвался альпинист, совершавший восхождение с еще четырьмя спутниками.

В тот же день на место падения альпиниста направились спасатели, которые вынуждены были приостановить поиски на ночь. Утром в ущелье направился и вертолет МЧС. "Тело нашли в труднодоступном месте, извлечь его пока не удалось", - цитирует оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России "Интерфакс".

Сорвавшийся альпинист найден на высоте 4100 метров. Поисково-спасательную операцию планируется продолжить завтра, 19 июля, после улучшения погоды, сообщило на своем сайте управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Напомним, что вчера, 17 июля, одновременно с инцидентом в ущелье Безенги попала под камнепад другая группа туристов. Двое альпинистов из этой группы получили травмы, сегодня их эвакуировали.

Автор:Кавказский Узел
18.07.2018 в 18:25..Бэн Джойс.
Себе смерть нашел,принес горе в семью,спасателям головную боль,а кому то показательную порку,с лишением работы и вполне возможной судимостью.
18.07.2018 в 18:07..Бэн Джойс.
Никогда не понимал этих романтиков...Ну полюбовался красотами гор с издали,на хрена то лезть на них?Блин...Покорители гор...Вечное не покоришь.