19:10 / 18.07.201813 детей остаются в больнице под Ростовом-на-Дону после отравления

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рязанского школьника, отравившегося в поезде по дороге в оздоровительный лагерь "Дружба" на Азовском море, выписали сегодня из больницы. Еще 13 из 52 отравившихся детей готовятся к выписке.

Как писал "Кавказский узел", часть детей, отравившихся в поезде, была госпитализирована, а часть осталась под наблюдением в лагере.

Детский оздоровительный лагерь "Дружба" расположен в селе Красный Десант в Неклиновском районе Ростовской области, сообщается на странице лагеря в соцсети "ВКонтакте".

Сегодня из больницы в Ростове-на-Дону был выписан отравившийся в поезде рязанский подросток, его отвезли в лагерь "Дружба", сообщило министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области.

"Ребята, госпитализированные в Весёловскую участковую больницу Неклиновского района Ростовской области с признаками пищевого отравления, готовятся к выписке 19 июля", - говорится на сайте ведомства.

На сегодняшний день в Весёловской больнице продолжают находиться 13 детей, приехавших отдохнуть на Азовское море, их состояние признано удовлетворительным, сообщило на своем сайте министерство здравоохранения Ростовской области.

Всего в поезде отравились 52 ребенка из Рязани, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская. По ее словам, 296 детей в возрасте от 12 до 14 лет ехали в лагерь поездом Москва - Кисловодск. "14 июля после ужина в вагоне-ресторане дети почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления", - цитирует Марковскую ТАСС.

Возбуждено дело по ч.1 ст.238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), со ссылкой на представителя следствия информирует "Интерфакс".

Ранее, 26 июня, десять детей, ехавших из Екатеринбурга в кубанский оздоровительный лагерь "Жемчужина России", также были госпитализированы с пищевым отравлением. По данным СКЖД, дети ехали в составе группы из 621 школьника, их сопровождали 55 взрослых и два медработника. К 27 июня всех госпитализированных выписали.

Автор:Кавказский Узел