21:13 / 18.07.2018Замглавы сельсовета в Дагестане уволен за отсутствие образования

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместитель главы администрации муниципального образования "Сельсовет Кищинский" отстранен от должности за несоответствие квалификационным требованиям, сообщила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, после проверки выяснилось, что замглавы сельсовета имеет лишь неоконченное высшее образование, тогда как по закону наличие высшего образования входит в квалификационные требования к его должности.

В адрес главы сельсовета было внесено представление об устранении нарушений закона. "По результатам его рассмотрения, заместитель главы муниципального образования уволен с занимаемой должности", - сообщается на сайте прокуратуры Дагестана.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июне два чиновника были уволены после прокурорской проверки в Дагогнях. По данным ведомства, там число заместителей главы администрации города превышало допустимое.

Автор:Кавказский Узел
19.07.2018 в 00:27Игорь Сажин
А как он попал на эту должность без образования? Может следует разобраться с теми, кто его нанял на эту должность, наплевав на закон?