05:39 / 19.07.2018Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Астраханской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели предупредили о высоком риске возникновения пожаров на территории Астраханской области до 21 июля.

Чрезвычайная пожароопасность будет наблюдаться 19, 20 и 21 июля в Астрахани, в южной и северной частях региона, высокая пожароопасность в эти дни прогнозируется в центральных районах, сообщило главное управление МЧС по Астраханской области на своем сайте.

Спасатели попросили население быть осторожными при обращении с огнем, не разводить костры вблизи лесов и не сжигать мусор на дачных и садовых участках, особенно при сильном ветре.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 19 июля днем в Астрахани +35 градусов, облачно, возможен слабый дождь, скорость ветра 6 метров в секунду. Днем 20 июля температура составит +35 градусов по Цельсию, переменная облачность, скорость ветра снизится до 2 метров в секунду. 21 июля днем температура воздуха повысится до +36 градусов, облачно, слабый дождь, ветер 2 метра в секунду. В Ахтубинске днем 19 июля воздух прогреется до +35 градусов, переменная облачность, ветер до 4 метров в секунду. Днем 20 июля температура составит +35 градусов по Цельсию, облачно, ветер до 5 метров в секунду. 21 июля днем будет +35 градусов, облачно, ветер 3 метра в секунду.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел