04:36 / 19.07.2018Избитый в Москве дагестанский студент вышел из комы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Студент из Дагестана Амир Абумуслимов, по подозрению в избиении которого задержан боец смешанных единоборств, вышел из комы, но все еще находится в тяжелом состоянии, рассказал его отец.

Как писал "Кавказский узел", 12 мая на Александровском мосту в Москве в ходе конфликта студенту из Дагестана, 18-летнему Амиру Абумуслимову, был нанесен удар в голову. После избиения и сложной операции он впал в кому.

По подозрению в избиении студента задержан Анвар Батиров - боец смешанных единоборств из Владимирской области. Ему предъявлены обвинения по части 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), свою вину он признал, пишет "Лента".

Амир Абумуслимов переведен в Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии в Солнечногорском районе, где находится в реанимации, сообщает сайт Федеральной лезгинской национально-культурной автономии (ФЛНКА) со ссылкой на отца молодого человека Кудрата Абумуслимова.

По его словам, состояние Амира оценивается как тяжелое, он пока не разговаривает.

"Родителей узнает, но насколько узнает и понимает, непонятно. К нему иногда подключают аппарат искусственного дыхания", - рассказал Кудрат Абумуслимов.

Какими-либо комментариями от обвиняемого или его официальных представителей относительно инцидента "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:Кавказский Узел