09:01 / 19.07.2018Азербайджан обвинил Армению в 90 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подразделения вооруженных сил Армении с 18 по 19 июля 90 раз нарушили режим прекращения огня, используя крупнокалиберные пулеметы, заявило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 18 июня Азербайджан заявил об обстрелах своих позиций в восьми селах. Всего азербайджанское оборонное ведомство с 17 по 18 июля насчитало 98 обстрелов.

В минувшие сутки азербайджанские военнослужащие подверглись обстрелам в пяти селах - Кемерли, Гаймаглы, Гызылгаджылы, Бала Джафарли и Мунджуглу, сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

Комментариев относительно этого заявления на официальных сайтах оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха сегодня к 09.00 мск нет. Минобороны Нагорного Карабаха также регулярно подсчитывает обстрелы с азербайджанской стороны и 14 июля заявило о 170 нарушениях режима прекращения огня Азербайджаном за неделю.

Обострение карабахского конфликта произошло в апреле 2016 года, после чего было объявлено о перемирии. Однако это не остановило противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В зоне конфликта обстрелы не прекращались ни на сутки в течение двух лет, следует из опубликованной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
19.07.2018 в 22:02Илья Абрамчук
Что ж за этим наблюдатели и правозащитники не следят? Пора уже против армении меры применять.