09:12 / 19.07.2018Источники сообщили о смене главы дагестанского УФСИН

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Николай Сангаджигоряев, который возглавил управление ФСИН по Дагестану менее года назад, отстранен от должности после визита в республику комиссии из Москвы, рассказали источники "Черновика".

Как писал "Кавказский узел", Николай Сангаджигоряев был назначен врио начальника УФСИН по Дагестану 8 августа 2017 года.

По данным источников, начальник УФСИН по Дагестану Николай Сангаджигоряев был отстранен от должности "около месяца назад", однако тогда эта информация не была обнародована, сообщил 18 июля "Черновик".

Проверочная комиссия из Москвы обнаружила "серьезные недочеты и недоработки" в работе Сангаджигоряева, после чего было решено его отстранить, уточнило со ссылкой на свои источники издание.

Официального подтверждения этой информации, а также комментариев от Николая Сангаджигоряева пока не поступало. На сайте управления ФСИН временно исполняющим полномочия главы ведомства значится Аликади Магомедов, датой обновления сведений о руководителе управления указано 6 июля.

Новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
19.07.2018 в 10:40Игорь Сажин
Где-то за лицом всех этих новостей идет настоящий ИСХОД! Выводятся деньги, выводятся активы, распродается собственность, вывозятся родственники, чиновники отказываются от привычного. Интересно, а Кремль понимает, что все это происходит или нет?