09:28 / 19.07.2018Житель Грозного осужден за хранение боеприпасов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Грозном приговорил местного жителя к 1,5 года лишения свободы, признав виновным в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов. 

По данным следствия, осужденный купил 145 патронов к огнестрельному оружию, которые хранил по месту жительства. Мужчина был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Чечни.

Мужчина признан виновным по ч. 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов). Суд Заводского района Грозного 18 июля приговорил его к 1,5 года лишения свободы. "Отбывать наказание осужденный будет в ИТК общего режима", - сообщили в прокуратуре республики.

В ведомстве отметили, что максимальное наказание, предусмотренное данной статьей УК РФ, составляет до четырех лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от осужденного и его представителей относительно решения суда.

По данным республиканских правоохранительных органов, в первом квартале этого года в Чечне было возбуждено 25 уголовных дел по фактам незаконного приобретения, хранения, сбыта и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

"Кавказский узел" ранее писал, что в мае суд в Чечне приговорил к двум годам колонии жителя Гудермесского района, признав его виновным в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Автор: