10:25 / 19.07.2018Более 800 военных приняли участие в учениях под Волгоградом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащие десантировались с парашютами на полигон "Прудбой", где прошли батальонные тактические учения, сообщил представитель Южного военного округа.

По данным ЮВО, десантники поднялись на самолетах военно-транспортной авиации Ил-76. Десантирование проводилось на ограниченную площадку приземления в сложных метеоусловиях, отметили в ведомстве.

"По замыслу учений, десантно-штурмовое подразделение в тылу условного противника выполняет задачи в условиях активного применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы и диверсионных групп", - сообщили в ЮВО.

В ходе учений десантники разведали позиции условного противника и передали координаты артиллерийским расчетам и авиации. Всего к десантированию были привлечены более 800 десантников и 10 единиц боевой техники, сообщил сегодня со ссылкой на ЮВО "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал о военных учениях под Волгоградом в декабре 2017 года. В них приняли участие экипажи смешанного авиационного полка Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области. Они отработали летно-тактические задания.

Автор:Кавказский Узел
19.07.2018 в 10:40Игорь Сажин
А они так же проводятся как наши войска в Армении проводили учения с пулеметами по населенным пунктам?