17:42 / 19.07.2018Десять чиновников Минэкономики Чечни наказаны за коррупцию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Десять служащих Министерства экономического, территориального развития и торговли Чечни подозреваются в том, что подтасовали данные и утаили от работодателя сведения о своей недвижимости, это стало известно по результатам прокурорской проверки.

Нарушители привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщается сегодня на сайте Генпрокуратуры России.

В ведомстве не уточняют, какое именно наказание понесли госслужащие.

Это не первый подобный случай. В конце июля 2017 года 11 чиновников из Государственного комитета цен и тарифов Чеченской Республики также предоставили недостоверные сведения об имуществе. В результате двое из них лишились своих постов, остальным объявлены выговоры, сообщает прокуратура.  

Масштабные кадровые чистки проходят и в соседнем Дагестане. Накануне врио главы региона Владимир Васильев доложил российскому президенту Владимиру Путину о привлечении к ответственности 200 чиновников

Ранее кавказоведы спорили, возможно ли подобное в Чечне. Пока эксперты допускают прокурорские проверки, но масштабных мер ждать не стоит. Напомним, ранее министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявлял, что стратегия главы Чечни состоит "в том, чтобы бороться с коррупцией, а не развивать ее".  Эти слова прозвучали в ответ на критику Кадырова в том, что руководящие посты в Чечне достаются его родственникам и ближайшему окружению.

Автор:Кавказский Узел
19.07.2018 в 19:41Игорь Сажин
А увольнение с госдолжности  в Чечне - это очень страшно?