19:56 / 19.07.2018Родные жертв ростовской авиакатастрофы заключили первые мировые соглашения с FlyDubai

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Три из 36 семей, обратившихся в ростовский суд после гибели своих близких в авиакатастрофе, заключили мировые соглашения с авиакомпанией FlyDubai.

"Кавказский узел" информировал, что в ноябре 2017 года родственники погибших в авиакатастрофе подали в суд в Объединенных Арабских Эмиратах два иска с требованием 10 миллионов долларов от авиаперевозчика FlyDubai. В марте 2018 года адвокат потерпевших сообщил, что его клиенты сочли компенсации, предложенные авиакомпанией, недостаточными, а судебное разбирательство в Объединенных Арабских Эмиратах затянулось, в связи с чем было принято решение обратиться в ростовский суд.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai разбился при заходе на посадку в ростовском аэропорту 19 марта 2016 года. Погибли все находившиеся на борту 55 пассажиров и семь членов экипажа. Межгосударственный авиационный комитет в качестве основной версии авиакатастрофы выдвинул ошибку пилотов.

Всего в Первомайский районный суд Ростова-на-Дону поступили 36 исков от семей погибших в авиакатастрофе. Общая сумма исковых требований составляет 500 миллионов рублей, со ссылкой на материалы суда сообщило 8 мая издание "Юга".

К сегодняшнему дню суд рассмотрел 15 исков потерпевших, по трем из них заключены мировые соглашения, сообщили в отделе делопроизводства суда. "За 17 [июля] пять было [рассмотрено], из них по одному уже подписано мировое соглашение, три отложены в связи с подготовкой мирового, одно без рассмотрения [оставлено] по ходатайству истца. Вчерашние - два отложены, одно [мировое соглашение] заключено. Одно сегодня заключено мировое, шесть отложены в связи с заключением мирового соглашения на 23 августа", - цитирует представителя суда ТАСС.

Следующие заседания пройдут 2, 3 и 23 августа, информирует издание.

Условия заключенных мировых соглашений не уточняются.

Автор:Кавказский Узел