22:27 / 19.07.2018Пять моряков объявили голодовку в порту Азова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российские моряки иностранного судна, задержанного в порту Азова, объявили голодовку, требуя выплатить им долги по зарплате, сообщил глава профсоюза моряков Ростовской области.

Руководство азовского порта задержало судно "Риройл-5", за невыплату зарплаты морякам, сумма долга составляет около 100 тысяч долларов США, сообщил лидер областного профсоюза моряков Леонид Глушак.

"Пять членов экипажа этого судна объявили голодовку, пошли на крайние меры", - цитирует сегодня Глушака "Интерфакс".

"Судно уже около двух месяцев стоит в Азове, оно несколько раз обесточивалось — что могло бы привести к катастрофе", - отметил глава профсоюза. Он сообщил, что собственник судна выходит на связь ежедневно и обещает погасить долг, но до сих пор этого не сделал, информирует РБК.

По словам Глушака, голодовка была объявлена вчера, 18 июля. Судно "Риройл-5", ходящее под мальтийским флагом, принадлежит турецкой компании Palmali, но команда там в основном российская, сказал Леонид Глушак.

У компании есть проблемы с выплатой зарплаты и командам других судов - "Риройл-3", которое уже два с половиной месяца находится в Ростове-на-Дону, а также "Адриатик Маринер" и "Риройл-2", которые стоят в Черном море за пределами российских территориальных вод, передает сегодня информацию Леонида Глушака ТАСС.

"Кавказский узел" не располагает комментарием компании Palmali по поводу этой информации и не может подтвердить голодовку, которую моряки проводят на судне.

Автор:Кавказский Узел