07:23 / 20.07.2018Штормовое предупреждение объявлено в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ливни, гроза, град и шквалистый ветер ожидаются на территории республики до 21 июля, сообщило МЧС.

По данным ведомства, непогода в Ингушетии прогнозируется 20 и 21 июля, скорость ветра при этом может достигать 20-25 метров в секунду.

Кроме того, на реках республики возможны подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок, а в горах сход селей малого объема, говорится в штормовом предупреждении на сайте Главного управления МЧС по Ингушетии.

Спасатели призвали жителей республики максимально исключить пребывание на улице, а в случае необходимости выйти из зданий избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 20 июля в Магасе будет облачно, умеренный дождь, ветер будет дуть со скоростью 4 метра в секунду, воздух прогреется до +29 градусов. Также дождь прогнозируется 21 июля, но уже днем 22 июля осадки прекратятся, сохранится облачная погода с температурой воздуха +29 градусов и скоростью ветра 4 метра в секунду.

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел