09:27 / 20.07.2018Азербайджан обвинил Армению в пулеметных обстрелах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки 86 раз нарушили режим прекращения огня, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" информировал, что с 18 по 19 июля азербайджанская сторона насчитала 90 обстрелов своих позиций.

19 июля и прошедшей ночью позиции Азербайджана вновь были обстреляны на различных направлениях фронта, рапортовало военное ведомство страны. Подразделения вооруженных сил Армении применили крупнокалиберные пулеметы, говорится в сообщении.

Обстрелы производились как со стороны Армении, так и с территории районов, которые Азербайджан считает оккупированными, отметило Минобороны на своем сайте.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха, по состоянию на 09.26 мск, не разместили на своих сайтах комментариев относительно данного заявления.

Перемирие в зоне карабахского конфликта было объявлено после боев, которые произошли там в начале апреля 2016 года. Однако это не остановило противостояния, отмечается в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы с той и другой стороны не прекращались ни на сутки в течение двух лет после обострения конфликта, следует из опубликованной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел