11:44 / 20.07.2018Пользователь соцсети в Ставрополе заподозрен в экстремизме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ставропольские следователи усмотрели в публикациях пользователя соцсети возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку.

По версии следствия, 31 мая подозреваемый на странице одной из социальных сетей опубликовал текст, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по признаку национальности, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

В отношении 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 ст.282 УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте житель Пятигорска был обвинен в публикации экстремистских высказываний. По данным следствия, 50-летний мужчина публиковал экстремистские материалы в соцсетях с сентября 2013 года по август 2015 года.

Автор:Кавказский Узел