15:06 / 20.07.2018Налоговик из Татарстана возглавил дагестанское УФНС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Газинур Апсалямов представлен коллективу в качестве нового руководителя управления Федеральной налоговой службы по Дагестану, сообщило сегодня ведомство.

Как писал "Кавказский узел", 12 июля источники проинформировали о том, что руководитель управления ФНС по Дагестану Умахан Джабраилов ушел в отставку по собственному желанию. В тот же день врио главы республики Владимир Васильев сообщил, что группа специалистов Федеральной налоговой службы прибудет в Дагестан для улучшения собираемости налогов.

Кадровые чистки в дагестанском УФНС и отставка его главы Умахана Джабраилова обусловлены отсутствием прогресса в фискальной сфере и недостоверными данными вице-премьера Рамазана Алиева о сборе налогов, заявили ранее журналисты ведущих изданий республики и политолог Эдуард Уразаев.

Пресс-служба управления ФНС по Дагестану сегодня сообщила, что новый руководитель - Газинур Апсалямов - был представлен коллективу ведомства 19 июля, пишет "Молодежь Дагестана".

Ранее Газинур Апсалямов возглавлял межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №10 по Республике Татарстан. В пресс-службе ведомства подтвердили информацию о назначении, сообщила "Дагестанская правда".

На сайтах УФНС и правительства Дагестана информации о назначении нового руководителя ведомства сегодня к 14.50 мск нет. 

Напомним, 4 июля врио главы Дагестана подписал указ об увольнении вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева. Одной из причин этого решения были названы недостоверные данные о собираемости налогов.

Новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, сопровождающихся увольнением чиновников, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
21.07.2018 в 00:31Игорь Сажин
Я думаю, что этот налоговик на просторах Дагестана совершит очень много открытий... В Дагестане налоги - это отдельная вотчина, которой, я так понимаю, торговали.