06:36 / 21.07.2018Спасатели предупредили о ливнях, грозах и опасности смерчей на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ливни и грозы ожидаются до утра понедельника, 23 июля, в Краснодарском крае. Над Черным морем существует опасность формирования смерчей, сообщило МЧС. 

В течение 21 и 22 июля, а также утром 23 июля в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и шквалистым ветром 20-25 метров в секунду. 

Над Черным морем над участком Анапа-Магри существует опасность формирования смерчей, сообщило 20 июля Главное управление МЧС по краю на своем сайте. 

По данным спасателей, на реке Кубань, реках Республики Адыгея и Черноморского побережья (от Геленджика до Магри) возможен подъем уровня воды.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в субботу днем, 21 июля, в Анапе ожидаются незначительные осадки, ветер 5 метров в секунду, температура +27 градусов. Вечером также ожидается слабый дождь, скорость ветра снизится до 3 метров в секунду, температура опустится до +22.

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел