13:35 / 21.07.2018Военно-Грузинская дорога открыта для проезда автотранспорта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение по Военно-Грузинской дороге открыто для всех видов автомобильного транспорта. Время ожидания на КПП "Верхний Ларс" составляет около четырех часов, сообщило сегодня МЧС. Пользователи соцсетей подтверждают наличие очередей на границе.

Как писал "Кавказский узел", с начала июля водители жалуются на километровые пробки на границе России с Грузией. За сутки с 16 до 17 июля время ожидания проезда через пропускной пункт "Верхний Ларс" составило 8-12 часов, сообщили туристы, желающие пересечь границу. 

Подробная информация о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Владикавказ (Северная Осетия, Россия) с Тбилиси (Грузия), опубликована на "Кавказском узле" в разделе "Справочник". 

"По состоянию на 07.00 21 июля Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме", - говорится в опубликованном на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии-Алании сообщении.

Время ожидания на пункте пропуска "Верхний Ларс" составляет порядка четырех часов, уточнили в ведомстве. 

Соцсети: автомобилисты продолжают стоять в очереди 

Автомобилисты в соцсетях продолжают сетовать на "тянучку" перед КПП. При этом некоторые отмечают, что процесс прохождения границы ускорился.

"Подъехали к Ларсу в 5-20 со стороны России. Встали за 1,4 км. Прошло 3 часа и мы на КПП", - написал сегодня в 08.25 мск Сергей Смирнов в группе "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)" в социальной сети "ВКонтакте", разместив фото на подъезде к КПП.

"Фарт или что-то изменилось?))) мы 10 часов простояли 16.07", - ответил на предыдущие сообщение Павел Ольшанов.

"Добрый день! Приехали в 5.40. Нижний Ларс (село на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии - прим. "Кавказского узла") проехали ходом. Стоим 20 минут без движения", - написал в 06.05 мск пользователь под ником Никол@й Егороff.

Некоторые из водителей, делясь своим опытом, рекомендуют приезжать на КПП ночью, чтобы не стоять в очереди в жару.

"Вчера заехал в 5:20 утра, выехал через 5,5 часа. И до и после люди проезжали быстрее. Вывод - приезжайте к ночи, хоть не жарко", - написал в 05.30 мск Самвел Путикян.

"21.07.2018 Грузия - Россия. Границу со стороны Грузии прошли за 6 минут (9:00-9:06), в Россию стояли 3 часа.
Из России в Грузию пробка", - пишет в 11.15 мск Юлия Морозова.

В материале "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" собраны ценные советы для автомобилистов, пересекающих границу с Грузией.

Автор:Кавказский Узел