08:47 / 21.07.2018Предприятие в Дагестане задолжало сотрудникам 13 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Генеральный директор дорожно-эксплуатационного предприятия в Тляратинском районе Дагестана не выплатил сотрудникам зарплату за три месяца, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, работники предприятия не получили зарплату за апрель, май и июнь, общая сумма задолженности составила 13 миллионов рублей.

В отношении гендиректора ДЭП начато административное производство по ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ  (невыплата в установленный срок заработной платы), сообщила 20 июля на своем сайте прокуратура Дагестана.

"Кавказский узел" не располагает комментариями руководства предприятия относительно невыплаты зарплаты.

Ранее "Кавказский узел" писал о результатах прокурорских проверок и на других дорожно-эксплуатационных предприятиях Дагестана, проведенных в последнее время. 25 июня прокуратура Дагестана потребовала в суде от главы Кулинского ДЭП-21 выплаты долга десяти сотрудникам, а 26 июня возбудила дело о невыплате зарплаты против главы ДЭП в Лакском районе, там задержаны выплаты 20 работникам. 19 июля ведомство заявило о долге по зарплате перед 24 сотрудниками ДЭП в Гергебильском районе.

Автор:Кавказский Узел
21.07.2018 в 11:27Игорь Сажин
Мало того, что с дорог дорожное начальство активно ворует, так они еще и со своих работников воруют?
21.07.2018 в 16:09babayega
в москву наверное везли путину а как же иначе