14:59 / 21.07.2018Солдат убит в Азербайджане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащий Самед Алышов погиб во время обстрела в зоне карабахского конфликта, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром Азербайджан заявил о 82 обстрелах своих позиций подразделениями вооруженных сил Армении за сутки. Минобороны Нагорного Карабаха, в свою очередь, обвинило Азербайджан в 150 обстрелах за неделю с 15 по 21 июля.

"В результате грубого нарушения режима прекращения огня вооруженными силами Армении погиб военнослужащий Азербайджанской Армии солдат Алышов Самед Анар оглы", - сообщило сегодня на своем сайте министерство обороны Азербайджана.

Ведомство не уточнило день гибели солдата.

На сайте военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 14:59 мск нет комментариев относительно этого сообщения.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 20 мая на армяно-азербайджанской границе погиб солдат Адиль Татаров. Минобороны Азербайджана также обвинило в его смерти армянскую сторону.

Перемирие после апрельского обострения карабахского конфликта в 2016 году стало формальным и не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны".  Обстрелы в зоне конфликта в течение двух лет не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
21.07.2018 в 22:52Евгений Хорохорин
Армения еще ответит за всех убитых и пострадавших, и за оккупацию чужой территории! Такие вещи нельзя оставлять без ответа.