02:45 / 23.07.2018Объявлено экстренное предупреждение о непогоде в Карачаево-Черкесии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в некоторых районах Карачаево-Черкесии ожидаются ливни с градом, шквалистые усиления ветра, повышение уровня воды в реках и сели, сообщает МЧС.

По данным Южного регионального центра МЧС, до конца суток 23 июля в некоторых районах Карачаево-Черкесии прогнозируется целый комплекс неблагоприятных погодных условий.

Экстренное предупреждение объявлено в связи с сильными ливнями, местами с градом, усилениями ветра до 25 метров в секунду, повышением уровня воды в некоторых реках с достижением неблагоприятных отметок, а также сходом селевых потоков малого объема в горных районах, сообщает ведомство.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Черкесске прогнозируется умеренный дождь, столбик термометра поднимется до отметки +25 градусов. В ночь на 24 июля будет сильный дождь, температура опустится до +19. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел