11:05 / 23.07.2018Пять человек стали жертвами взрыва на заводе в Волгоградской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Три человека погибли и двое пострадали сегодня при взрыве газовоздушной смеси на Волжском судоремонтном заводе.

Сообщение о взрыве во время ремонтных работ на неэксплуатируемой барже на территории Волжской ремонтно-эксплуатационной базы флота поступило к спасателям в 08:55 мск.

По информации центра медицины катастроф, при взрыве на Волжском судоремонтном заводе погибли три человека и двое пострадали, пострадавшие госпитализированы, передает ТАСС.

Гибель людей на территории судоремонтного завода в городе Волжский подтвердили в следственных органах региона. "В результате происшествия погибли три человека, информация о пострадавших уточняется. На место выехали следователи", - сообщила помощник руководителя Южного Следственного управления на транспорте Следственного комитета России Анна Терземан, слова которой приводит "Интерфакс".

На месте происшествия работают пожарные расчёты, подразделения аварийно-спасательной службы Волгоградской области, врачи и правоохранители, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

"Кавказский узел" писал также, что 2 июля на одном из химпредприятий Волжского отравились ядовитым веществом двое работников, один из которых умер на рабочем месте.

Автор:Кавказский Узел