15:06 / 23.07.2018Турист спасен в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели доставили в поселок Терскол туриста, который повредил ногу на Эльбрусе.

Информация о происшествии поступила в МЧС сегодня в 11:40 мск.

Согласно полученным данным, на высоте 4800 метров над уровнем моря на горе Эльбрус турист получил травму ноги. К нему отправились 6 сотрудников Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по КБР.

"Мужчина из Санкт-Петербурга 1987 года рождения эвакуирован с Эльбруса в Терскол", - рассказал оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

По его словам, у туриста нет перелома, как предполагалось ранее. "Видимо, растяжение связок. Сидит тут, объяснительную пишет", - заявил дежурный, слова которого приводит агентство "Интерфакс-Юг".

Как писал "Кавказский узел", 19 июля на горе Эльбрус в районе скал Пастухов спасатели помогли спуститься вниз туристке, получившей травму спины.

Автор:Кавказский Узел